Проект Вологодской ГМХА стал победителем регионального отбора конкурса «Регион добрых дел»

Студенческая жизнь 3 июн 2020
Подведены итоги конкурсного отбора лучших региональных практик поддержки волонтерства «Регион добрых дел». В число победителей вошел проект, представленный академией – «Ресурсный добровольческий центр «Точка притяжения».

Участниками конкурсного отбора могли стать зарегистрированные некоммерческие неправительственные организации, государственные и муниципальные учреждения, органы территориального общественного самоуправления. Проекты победителей будут включены в региональную заявку на Всероссийский конкурс лучших региональных практик поддержки волонтерства «Регион добрых дел 2020». В случае победы области на конкурсе победители смогут получить финансовую поддержку своих проектов.

 «В настоящее время в Вологодской ГМХА работа волонтерских отрядов и координация добровольческих проектов осуществляется Штабом студенческих отрядов им. Ю.В. Лукинского. Однако интерес к добровольческой деятельности, как со стороны студентов, так и со стороны преподавателей растет с каждым годом. В связи с этим мы и разработали проект по дальнейшему развитию поддержки добровольческого движения в вузе посредством создания ресурсного центра поддержки добровольчества «Точка притяжения» на базе ФГБОУ ВО Вологодская ГМХА. На данный момент проект поддержали на уровне области и включили в проектную заявку от региона на участие во Всероссийском конкурсе «Регион добрых дел», результаты которого мы узнаем уже в июле 2020 года. В случае победы вузу будет оказана финансовая поддержка на создание данного центра», – говорит ведущий специалист по учебно-методической работе Ольга Нечаева.