«Академию Айболита» открыли преподаватели Вологодской ГМХА в Вологодском музее-заповеднике

Профориентация 5 окт 2020
В минувшее воскресенье, 4 октября, в Вологодском музее-заповеднике прошел праздник, посвященный Международному дню защиты животных. Для маленьких вологжан работали тематические площадки, посвященные интересным фактам об удивительном мире животных.

Второй год подряд факультет ветеринарной медицины и биотехнологий участвует в этом праздничном мероприятии. В этом году посетителям музея была представлена познавательная программа «Академия Айболита», которую провели преподаватели факультета Елена Соболева и Дарья Березина.

«Академию Айболита» посетили около 30 юных любителей природы.  Ребята узнали, какие инструменты носит с собой в чемоданчике Айболит, участвовали в мастер-классе по изготовлению хирургических тампонов. В творческом конкурсе каждый маленький посетитель нарисовал своё любимое животное и получил маленький сладкий сюрприз. Не остались без внимания и взрослые посетители. Их вниманию был представлен мастер-класс по внутримышечным и подкожным инъекциям с использованием муляжа для отработки навыков.

Фотогалерея