Анастасия Столыпина: «Я уходила из профессии, но пандемия коронавируса расставила приоритеты»

Выпускники 24 ноя 2020
Выпускники академии после окончания обучения не теряют связь с родным вузом и всегда рады рассказать о своей работе. Сегодня своим опытом поделилась выпускница факультета агрономии и лесного хозяйства Анастасия Столыпина.

Анастасия поступила в академию в 2013 по направлению «Садоводство». О будущей профессии девушка задумалась в 10 классе. Сначала она хотела поступить в ВИПЭ, из-за чего поменяла школу, чтобы получить углубленные знания по истории и обществознанию. Но в итоге она решила пойти по стопам дедушки и стать как он, агрономом.

Студенческая жизнь Анастасии была разнообразной: культурные мероприятия, конкурсы, студенческие отряды. Анастасия была командиром отряда «Южный», с которым она отправилась в Крым на сбор персиков, силы, чеканку и прополку винограда. В первые годы обучения проходила практику на учебно-опытном поле, а на третьем курсе в СХПК «Племзавод пригородный».

Сегодня Анастасия агроном в Гаршинке, гипермаркете садовых растений со всего мира. Они доставляют посадочный материал по России, Казахстану и Белоруссии. Ассортимент посадочного материала более 10 тысяч наименований. Анастасия пристально следит за качеством растений, чтобы они не болели, не было каких других проблем и доходили по потребителя в отличном состоянии.

До пандемии Анастасия работала в Динопарке, но с запретом на проведение массовых мероприятий не стало и работы, поэтому девушка вспомнила о полученной ей профессии. И теперь уже полгода она вновь агроном. Знания, полученные в академии, помогают в работе, хотя, конечно, приходится читать и дополнительную литературу, ведь ничто не стоит на месте.