Анжелика Костылева: «У выпускника Вологодской ГМХА есть самый главный отличительный признак – это наличие за спиной профессионального багажа знаний»

Выпускники 25 июн 2020
Интервью со студенткой экономического факультета, победительницей проекта «Лучший выпускник Вологодской ГМХА – 2020» Анжеликой Костылевой.

В академии чествуют лучших выпускников, которые преуспели не только в учебной, но и в научной, спортивной или общественной жизни вуза. В этом году этого звания удостоились 33 студента Вологодской ГМХА. Основной целью проекта «Лучшие выпускники Вологодской ГМХА-2020» является содействие в трудоустройстве на предприятиях агропромышленного комплекса и организаций по переработке сельскохозяйственных продуктов. По традиции, итоги проекта подвели в День рождения академии 3 июня.

Мы спросили наших выпускников, как они добились звания «лучший», каким качествами должен обладать студент академии на пути к званию. Об этом нам рассказала выпускница экономического факультета Костылева Анжелика – участник международных конференций, волонтер финансового просвещения Центробанка России.

Что, по Вашему мнению, отличает выпускника Вологодской ГМХА от выпускников других вузов?

У выпускника Вологодской ГМХА есть самый главный отличительный признак – это наличие за спиной профессионального багажа знаний, который мы получаем в стенах нашей академии и который мы можем применить в жизни.

Каким был путь к званию «Лучший выпускник Вологодской ГМХА» – трудным или легким?

Любой путь, если он верный, он не бывает легким, но все возникающие трудности преодолевала легко.

Как Вы считаете, какие конкретные достижения привели Вас в ряд лучших выпускников?

На мой взгляд, это хорошая учеба, участие в различных учебных мероприятиях и научных конференциях.

Какие личностные качества способствовали этому?

Ответственность, уверенность, целеустремленность и трудолюбие.

Кто помогал Вам на этом пути?

Самый главный вклад внесли преподаватели экономического факультета, они у нас замечательные, помогают во всех начинаниях. Особенно хочу поблагодарить Селину Марину Николаевну, Шихову Оксану Анатольевну и Баринову Ольгу Игоревну за помощь, за советы и поддержку в трудное для меня время. Ну и конечно поддержка семьи и близких давала уверенности и сил, чтобы пройти этот путь до конца.  

 Как и чем Вас обогатила учеба на Вашем факультете?

Обрела профессиональные знания, нашла новых друзей

Какие моменты студенческой жизни Вы будете вспоминать?

Академия подарила очень много незабываемых и ярких воспоминаний, исполнила мою детскую мечту. Особенно буду вспоминать посвящение в студенты и моменты из жизни в общежитии.

Какие планы на будущее – продолжение образования или трудоустройство? Есть ли конкретное место?

Трудоустройство в планах в сентябре, планировала работать в АО «Россельхозбанк».

Какой совет (формулу успеха) Вы дадите нынешним студентам и абитуриентам академии?

Идти до конца и не бояться трудностей, быть коммуникабельным, целеустремленным, уверенным в своих силах и тогда все получится.

Фотогалерея