Будущих ветеринарных врачей пригласили на практику в Санкт-Петербург

Профориентация 13 фев 2020
Сегодня с первокурсниками факультета ветеринарной медицины и биотехнологий встретился выпускник ВГМХА 2008 года Денис Давыдов.

Денис является совладельцем сети ветеринарных клиник в Санкт-Петербурге - на сегодняшний день уже открыто пять клиник, одна – по франшизе.

Денис рассказал студентам о профессии ветеринарного врача, и о том, как постигал ее в стенах академии. Работать по специальности он начал с третьего курса, и трудовая занятость не только не помешала учебе, а наоборот, помогла успешно сдать государственный экзамен. При этом, как подчеркнул выпускник, нельзя пренебрегать знаниями, которые дает вуз, потому что только они послужат прочным фундаментом для становления высококвалифицированного врача.  

Он отметил, что в ветеринарной медицине очень важна практика и порекомендовал будущим специалистам как можно раньше начинать стажировку. При этом выпускник сообщил, что ждет студентов, начиная с первого курса, на практику в клиниках Санкт-Петербурга.  Несколько студентов Вологодской ГМХА уже прошли практику в северной столице – некоторые сегодня успешно практикуют в вологодских клиниках, а некоторые получили предложение работать в Петербурге.

Кстати, высококлассные врачи, как рассказал Денис Давыдов, работая по 2-3 дня в неделю в петербургской клинике, имеют ежемесячный доход в 80-120 тысяч рублей.