Будущих выпускников «Холмогорки» пригласили продолжить обучение в Вологодской ГМХА

Профориентация 9 дек 2020
Академия продолжает онлайн-встречи с выпускниками техникумов и колледжей других регионов и областей

8 декабря декан факультета ветеринарной медицины и биотехнологий Татьяна Новикова пообщалась со студентами выпускных курсов Волоколамского аграрного техникума «Холмогорка» (Московская область). Техникум давно готовит ветеринарных фельдшеров и второй год подряд выпускает специалистов по направлению «Зоотехния». Татьяна Валентиновна предложила будущим выпускникам рассмотреть факультет ветеринарной медицины и биотехнологий Вологодской ГМХА для получения высшего образования по выбранным направлениям.

Татьяна Новикова рассказала о необходимости получения высшего образования и преимуществах обучения в академии, об условиях поступления в высшее учебное заведение для выпускников колледжей и техникумов.  Ребятам не придется сдавать ЕГЭ, зачисление абитуриентов со средним профессиональным образованием осуществляется по результатам внутреннего тестирования.

Добавим, 75 % выпускников трудоустраиваются официально в течение 3 месяцев после окончания вуза. Этому способствуют многолетние партнерские отношения с предприятиями АПК региона, а также самое многочисленное трудовое движение в Вологодской области: 20 студенческих отрядов функционируют на базе Вологодской ГМХА.