Даниил Лежнев: «Учеба в академии обогатила меня не только знаниями и полученными профессиональными навыками, но и новыми знакомствами

Выпускники 29 июн 2020
Интервью с выпускником факультета агрономии и лесного хозяйства, победителем проекта «Лучший выпускник Вологодской ГМХА – 2020» Даниилом Лежневым.

В академии чествуют лучших выпускников, которые преуспели не только в учебной, но и в научной, спортивной или общественной жизни вуза. В этом году этого звания удостоились 33 студента Вологодской ГМХА. Основной целью проекта «Лучшие выпускники Вологодской ГМХА-2020» является содействие в трудоустройстве на предприятиях агропромышленного комплекса и организаций по переработке сельскохозяйственных продуктов. По традиции, итоги проекта подвели в День рождения академии 3 июня.

Мы спросили наших выпускников, как они добились звания «лучший», каким качествами должен обладать студент академии на пути к званию. Об этом нам рассказал выпускник факультета агрономии и лесного хозяйства Даниил Лежнев - участник региональных, всероссийских и международных конференций, член спортивной сборной факультета.

Что, по Вашему мнению, отличает выпускника Вологодской ГМХА от выпускников других вузов?

На мой взгляд, выпускников Вологодской ГМХА отличает то, что академия поддерживает такие ценности, как традиции, качество и успех, которые являются важным звеном в подготовке будущих специалистов агропромышленного комплекса.

Каким был путь к званию «Лучший выпускник Вологодской ГМХА» – трудным или легким?

Конечно, путь непростой потому, что никуда не деться от моментов, когда были сложности, однако, проделанная работа, позволила мне открыть в себе новые качества, такие как коммуникабельность и отзывчивость, а также научила достигать своих целей. Данное звание не являлось целью, но мне было интересно принять участие в этом проекте.

Как Вы считаете, какие конкретные достижения привели Вас в ряд лучших выпускников?

В первую очередь это отличная учеба, вовремя выученные и сданные предметы, а также участие в различных учебных, спортивных мероприятиях академии и научных конференциях.

Какие личностные качества способствовали этому?

Одним из главных личностных качеств, которое мне помогало на пути - это желание приобретать новые знания и развиваться как специалист в области лесного комплекса, а также упорство, ответственность и трудолюбие.

Кто помогал Вам на этом пути?

В первую очередь это родные и близкие, а также  профессорско-преподавательский состав факультета агрономии и лесного хозяйства, за что выражаю им отдельную благодарность, еще стоит отметить одногруппников, которые всегда выручали в трудных ситуациях.

Как и чем Вас обогатила учеба на Вашем факультете?

Учеба в академии обогатила меня не только знаниями и полученными профессиональными навыками, но и новыми знакомствами и друзьями.

Какие моменты студенческой жизни Вы будете вспоминать?

Обучение в академии оставит много незабываемых и ярких воспоминаний о студенческой жизни. Особенно буду вспоминать практики, которые организовывались во время обучения в полевых условиях.

Какие планы на будущее – продолжение образования или трудоустройство? Есть ли конкретное место?

Планирую продолжать повышать уровень своих знаний на следующей ступени образования (аспирантура).

Какой совет (формулу успеха) Вы дадите нынешним студентам и абитуриентам академии?

Вологодская ГМХА им. Н. В. Верещагина –  залог отличных знаний, развития спортивных, творческих потенциалов и научных открытий. Советую студентам и абитуриентам не бояться сложностей и достигать поставленных целей.

Фотогалерея