Дни открытых дверей в Вологодской ГМХА пройдут в режиме онлайн

Профориентация 22 окт 2020
На протяжении трех дней с 27 по 29 октября преподаватели и студенты академии познакомят будущих абитуриентов с факультетами, новыми направлениями подготовки и особенностями поступления в 2021 году.

Каждый день запланировано два выхода в эфир: с 12:00 до 13:00 и с 14:00 до 15:00. 27 октября в 12 часов будущие абитуриенты узнают общую информацию об академии и планируемой приемной кампании – 2021, а затем каждая трансляция будет посвящена одному из факультетов.

«К сожалению, сейчас мы не можем пригласить всех желающих посетить вуз из-за непростой эпидемиологической ситуации, поэтому вновь решили обратиться к уже знакомому нам формату видеотрансляций, - рассказала Ольга Нечаева, начальник Центра организации приема и содействия трудоустройству. – В следующем году будет много изменений: существенно вырастет количество бюджетных мест, изменятся правила приема, появятся новые направления подготовки, мы впервые примем выпускников 9 классов – об этом и  многом другом мы расскажем в прямом эфире на днях открытых дверей-онлайн. Родители и будущие выпускники смогут получить исчерпывающую информацию о вузе, не выходя из дома».

Трансляции будут вестись на официальном сайте Вологодской ГМХА, на YouTube – канале вуза и в официальной группе «ВКонтакте» (пост с трансляцией появится за 15 минут до начала). Комментариях YouTube и «ВКонтакте» можно задавать вопросы. Авторы самых интересных вопросов получат памятные подарки с символикой Вологодской ГМХА.