Губернатором области выделены 5 мест на целевое обучение по направлению подготовки "Экономика"

Образование 18 авг 2020
Губернатором области О.А. Кувшинниковым выделены Вологодской ГМХА 5 мест на целевое обучение по направлению подготовки ЭКОНОМИКА очной формы обучения за счет средств областного бюджета.

Договор о целевом обучении будет заключаться между абитуриентом, отраслевым органом государственной власти области (органом местного самоуправления) и государственным (муниципальным) учреждением. Координатором по заключению договоров о целевом обучении является Департамент труда и занятости населения области.

В договоре будет предусмотрена обязанность по осуществлению трудовой деятельности на должностях по вышеназванным направлениям подготовки в течение трех лет.

Следует отметить, что студенты, обучающиеся по целевым направлениям, смогут получать академическую стипендию.

Напомним, что ранее Губернатором области выделено 50 мест на целевое обучение по востребованным направлениям педагогических специальностей. Для заключения договора на обучение по педагогическим специальностям необходимо обратиться в Управление образования муниципального района (городского округа).

«Горячая линия» по вопросам получения мест на целевое обучение – 8-921-233-17-34.

Дополнительную информацию по выделенным целевым местам в Вологодской ГМХА можно получить по тел: 8-900-509-43-65 - Житова Наталья Алексеевна.