Кич-Городецких школьников пригласили учиться в Вологодскую ГМХА

Профориентация 3 мар 2020
29 февраля на базе Кичменгско-Городецкой средней школы состоялся Единый день профориентации, организованный управлением образования администрации Кичменгско-Городецкого муниципального района для учащихся 9-11 классов.

В  мероприятии приняло участие 227 человек, в том числе 166 обучающихся,  представители 12 высших и средних профессиональных  учебных заведений Вологодской области, родители и педагоги.

Большое внимание в ходе мероприятия уделялось ориентации выпускников общеобразовательных организаций на получение профессионального образования в Вологодской области. Будущие выпускники нынешнего года получили возможность познакомится со специальностями, направлениями подготовки, условиями приема в учебные заведения, востребованностью профессий на рынке труда и перспективами трудоустройства.

Вологодскую государственную молочнохозяйственную академию им. Н.В. Верещагина представил доцент кафедры лесного хозяйства Юрий Макаров. Он рассказал о факультетах академии, условиях поступления, обучения и проживания студентов, возможностях реализовать себя в творческой, общественной, научной и спортивной жизни. В Вологодской ГМХА более 60% бюджетных мест, студентам предоставляется место в общежитии, а у работодателей традиционно высокий спрос на специалистов, выпускаемых Вологодской ГМХА. Возможность получения качественного образования в вузе обеспечена опытным профессорско-преподавательским составом. Студенты проходят стажировку на лучших предприятиях агропромышленного комплекса страны и за рубежом.

Порядка 70% выпускников академии устраивается работать по специальности. Этому способствуют многолетние партнерские отношения с предприятиями АПК региона, а также самое многочисленное трудовое движение в Вологодской области: 20 студенческих отрядов функционируют на базе Вологодской ГМХА. На экономическом факультете в 2020 году будет выделено 11 мест для приема на бюджет.