Комсостав Штаба СО им. Ю.В. Лукинского успешно прошел онлайн-обучение Окружной школы комсостава

Студенческая жизнь 7 май 2020
Онлайн-обучение является первым заочным этапом Окружной школы руководителей штабов студенческих отрядов образовательных организаций. Такой формат для Российских студенческих отрядов реализуется впервые.

В рамках курса с 15 по 30 апреля вместе с экспертами через видеоуроки и вебинары участники онлайн-школы разобрали управленческие кейсы и особенности проведения успешных переговоров, получили компетентные рекомендации, как правильно проводить инструктажи по охране труда для рабочих специальностей и оказывать медицинскую помощь. Помимо этого, участники познакомились с ценностями организации «Российские Студенческие Отряды», приобрели новые soft-skills навыки в сфере организации мероприятий, в т.ч. добровольческих и волонтерских. Студентам провели тренинги, как правильно проводить пиар-кампании, взаимодействовать с представителями СМИ и вести социальные сети.

По итогам школы командир штаба Данил Евшин и комиссар штаба Алёна Неклюдова прошли тестирование и получили электронные сертификаты о прохождении первого этапа ОШК. Наличие данного сертификата являться обязательным условием для допуска к участию во втором очном этапе ОШК, который пройдёт в ноябре – декабре 2020 года.

Фотогалерея