Кристина Довлатбекян: «Выпускники ВологодскойГМХА всегда пользуются огромным спросом,так как они очень ответственны и любят свою профессиональную деятельность»

Выпускники 22 июн 2020
Интервью со студенткой факультета агрономии и лесного хозяйства, победительницей проекта «Лучший выпускник Вологодской ГМХА – 2020» Кристиной Довлатбекян

В академии чествуют лучших выпускников, которые преуспели не только в учебной, но и в научной, спортивной или общественной жизни вуза. В этом году этого звания удостоились 33 студента Вологодской ГМХА. Основной целью проекта «Лучшие выпускники Вологодской ГМХА-2020» является содействие в трудоустройстве на предприятиях агропромышленного комплекса и организаций по переработке сельскохозяйственных продуктов. По традиции, итоги проекта подвели в День рождения академии 3 июня.

Мы спросили наших выпускников, как они добились звания «лучший», каким качествами должен обладать студент академии на пути к званию. Об этом нам рассказала выпускница факультета агрономии и лесного хозяйства Кристина Довлатбекян - участник региональных, всероссийских и международных конференций

Что, по Вашему мнению, отличает выпускника Вологодской ГМХА от выпускников других вузов?

ВологодскаяГМХА имеет свою очень ценную, вековую историю. Выпускники академии должны гордиться тем, что там обучались. Вступая на новый жизненный этап – трудоустройство, с уверенность могу сказать, что при приёме на работу не будет никаких сложностей, так как работодатели обращают внимание на место обучения.
Выпускники ВологодскойГМХА всегда пользуются огромным спросом,так как они очень ответственны и любят свою профессиональную деятельность.
Хочется пожелать академии с каждым годом все большего и большего процветания!

Каким был путь к званию «Лучший выпускник Вологодской ГМХА» – трудным или легким?

На самом деле , временами было действительно тяжело и слишком эмоционально, так как были своего рода трудности, которые нужно было пройти и найти к ним правильное решение.
Но, именно эти трудности, и умение с ними справляться подарили мне колоссальный опыт и научили добиваться своих поставленных целей.

Как Вы считаете, какие конкретные достижения привели Вас в ряд лучших выпускников? Какие личностные качества способствовали этому?

Думаю, чтобы числиться в ряду лучших студентов, мне помогла несомненно активность, а именно:это участие в научных конференциях как в академии, так и за её пределами, так же в других городах, участие в спортивных соревнованиях и в мероприятиях во время внеучебной деятельности.

Какие личностные качества способствовали этому?

Целеустремленность, ответственность, уверенность, познание чего-то нового и стремление всегда к большему.

Кто помогал Вам на этом пути?

Во-первых, это преподавательский состав факультета агрономии и лесного хозяйства, который находится на отличном уровне, и всегда готов помочь в трудную ситуацию.
Огромное спасибо куратору Чухиной Ольге Васильевне.
Во-вторых, мне бы хотелось отметить тренера по лёгкой атлетике Литовченко Виктора Евгеньевича, благодаря которому я выработала в себе много положительных качеств, и получила огромный опыт.

Как и чем Вас обогатила учеба на Вашем факультете?

Учеба в академии дала мне ,на самом деле ,очень много, она наделила не только знаниями и профессиональными навыками, но и подарила возможность побывать в различных городах и даже посетить Германию, так же обзавестись новыми и крепкими знакомствами.

Какие моменты студенческой жизни Вы будете вспоминать?

Бессоные ночи из-за подготовок к конференциям и экзаменам, поездки и выступления на различных мероприятиях.
На самом деле это самое лучшее время.

Какие планы на будущее – продолжение образования или трудоустройство? Есть ли конкретное место?

Безусловно, это продолжения образования, и , конечно же, трудоустройство.

Какой совет (формулу успеха) Вы дадите нынешним студентам и абитуриентам академии?

Нынешним студентам и абитуриентам хочется сказать, чтобы всегда добивались своих поставленных целей и не опускали руки. Как говорится, что посеешь, то и пожнешь.
Удачи, и никогда не бойтесь браться за что-то новое!

Фотогалерея