Литературный марафон «Читаем Белова» прошел в Вологодской ГМХА

Культура 20 окт 2020
20 октября студенты и преподаватели Вологодской ГМХА приняли участие в Литературном онлайн-марафоне «Читаем Белова».

Проведение Литературного марафона стало для Вологодской ГМХА доброй осенней традицией: академия становится одной из площадок акции пятый год подряд. В этом году для чтения были предложены рассказы В.И. Белова, написанные в разные годы, в одном из сборников объединенные заголовком «Случайные этюды».

Основными участниками стали студенты 1 курса. Кто-то со школьной скамьи уже знаком с творчеством Василия Ивановича Белова и прочитал в эфире отрывок своего любимого произведения автора, а кто-то встретился с  текстами писателя впервые.

Трансляция велась из Центра музейной работы по истории Вологодской ГМХА и масла Вологодского в декорациях части интерьера кабинета ректоров, в котором сохранена часть мебели раннего периода развития вуза. В целях защиты обучающихся и профессорско-преподавательского состава мероприятие прошло в рамках одной учебной группы студентов технологического колледжа, без привлечения иных участников, также сократилась продолжительность трансляции до 1 часа. Строки знаменитого вологодского писателя в прямом эфире успел прочитать 21 человек.

Фотогалерея