Любовь Сухарева: «Я буду вспоминать все время обучения, каждый день был по особенному полон событий»

Выпускники 9 июл 2020
Интервью с выпускницей факультета агрономии и лесного хозяйства, победительницей проекта «Лучший выпускник Вологодской ГМХА – 2020» Любовью Сухаревой.

В академии чествуют лучших выпускников, которые преуспели не только в учебной, но и в научной, спортивной или общественной жизни вуза. В этом году этого звания удостоились 33 студента Вологодской ГМХА. Основной целью проекта «Лучшие выпускники Вологодской ГМХА-2020» является содействие в трудоустройстве на предприятиях агропромышленного комплекса и организаций по переработке сельскохозяйственных продуктов. По традиции, итоги проекта подвели в День рождения академии 3 июня.

Мы спросили наших выпускников, как они добились звания «лучший», каким качествами должен обладать студент академии на пути к званию. Об этом нам рассказала выпускница факультета агрономии и лесного хозяйства Любовь Сухарева – организатор исследований в области растениеводства и животноводства: испытание образцов малины на Кольском полуострове, участник научно-практических конференций.

Что, по Вашему мнению, отличает выпускника Вологодской ГМХА от выпускников других вузов?

Что отличает? Престиж Вологодской ГМХА, выпускники по умолчанию владеют огромным багажом знаний и умений, которые успешно применяют на практике.

Каким был путь к званию «Лучший выпускник Вологодской ГМХА» – трудным или легким?

Путь не был тяжелым. Я занималась любимым делом, и это принесло свои плоды.

Как Вы считаете, какие конкретные достижения привели Вас в ряд лучших выпускников? Какие личностные качества способствовали этому?

Из моих достижений выделяются несколько совместных научных работ в области биотехнологий и отдельных работ посвященных интродукции ягодных культур на север.

Какие личностные качества способствовали этому?

Из личных качеств можно выделить целеустремленность, скрупулезность и креативность.

Кто помогал Вам на этом пути?

На моем пути становления мне помогли близкие люди, которые меня вдохновляли, наставник, который направлял все мои порывы и ряд научных сотрудников, которых хочется ставить в пример.

Как и чем Вас обогатила учеба на Вашем факультете?

В процессе учебы было много новых интересных и полезных знакомств, благодаря в основном конференциям, которые проходили в том числе и на нашем факультет.

Какие моменты студенческой жизни Вы будете вспоминать?

Я буду вспоминать все время обучения, каждый день был по особенному полон событий.

Какие планы на будущее – продолжение образования или трудоустройство? Есть ли конкретное место?

Продолжение обучения, трудоустройство. Продолжу обучение в аспирантуре Вологодской ГМХА, а параллельно буду продолжать работать в научном центре.

Какой совет (формулу успеха) Вы дадите нынешним студентам и абитуриентам академии?

Не старайтесь уподобиться кому-то, выбирайте свой путь.

Фотогалерея