Максим Рубцов: «Учёба обогатила обильным багажом теоретических знаний и практических навыков, которые позволяют мне в данный момент успешно работать по специальности»

Выпускники 6 июл 2020
Интервью с выпускником технологического факультета, победителем проекта «Лучший выпускник Вологодской ГМХА – 2020» Максимом Рубцовым.

В академии чествуют лучших выпускников, которые преуспели не только в учебной, но и в научной, спортивной или общественной жизни вуза. В этом году этого звания удостоились 33 студента Вологодской ГМХА. Основной целью проекта «Лучшие выпускники Вологодской ГМХА-2020» является содействие в трудоустройстве на предприятиях агропромышленного комплекса и организаций по переработке сельскохозяйственных продуктов. По традиции, итоги проекта подвели в День рождения академии 3 июня.

Мы спросили наших выпускников, как они добились звания «лучший», каким качествами должен обладать студент академии на пути к званию. Об этом нам рассказал выпускник технологического факультета Максим Рубцов - экс-командир студенческого сельскохозяйственного отряда «Технологи», боец отряда морозного десанта «Диабаз», участник научно-практических конференций.

Что, по Вашему мнению, отличает выпускника Вологодской ГМХА от выпускников других вузов?

Выпускника Вологодской ГМХА им. Н.В. Верещагина, на мой взгляд, отличает креативный подход к решению любых вопросов и проблем, а так же обширные знания в области сельского хозяйства, ведь наш ВУЗ является одним из лучших сельскохозяйственных ВУЗов.

Каким был путь к званию «Лучший выпускник Вологодской ГМХА» – трудным или легким?

Мой путь к званию «Лучший выпускник Вологодской ГМХА» нельзя назвать простым, был проделан солидный объем работы, были радости и неудачи, взлеты и падения. Однако, как только я поступил на первый курс технологического факультета, одним из первых, что я увидел, была доска почёта золотого актива Вологодской ГМХА, и мне захотелось во что бы то ни стало попасть туда. С этой мечтой и проходил мой путь длиной в 4 года.

Как Вы считаете, какие конкретные достижения привели Вас в ряд лучших выпускников? Какие личностные качества способствовали этому?

Самые главные достижения для меня - личностные качества, которые я приобрел в стенах Академии. На первый курс я поступил неуверенным в себе подростком, который с годами обучения и непосредственным участием в многочисленных мероприятиях приобрёл ту самую уверенность. Никогда не забуду, как впервые вышел на сцену фестивале "Алло, мы ищем таланты", да еще и в роли ведущего. Тут, как говорится, и понеслось. Так же хотелось бы отметить опыт работы на руководящей должности в студенческом сельскохозяйственном отряде "Технологи". Сразу на 1 курсе мне доверили должность комиссара отряда, а уже на третьем - командира.

Кто помогал Вам на этом пути?

Самая сильная поддержка и помощь была конечно же от семьи. Они всегда старались сделать так, чтобы я ни в чем не нуждался, мог позволить себе всё и реализовал себя на максимум. А мне в свою очередь хотелось доказать, что это всё не зря, и они будут мной гордиться.

Как и чем Вас обогатила учеба на Вашем факультете?

Учёба обогатила обильным багажом теоретических знаний и практических навыков, которые позволяют мне в данный момент успешно работать по специальности.

Какие моменты студенческой жизни Вы будете вспоминать?

С радостью, как всё начиналось на первом курсе, посвящение, многочисленные концерты, выступления и с грустью, что всё это уже заканчивается.

Какие планы на будущее – продолжение образования или трудоустройство? Есть ли конкретное место?

В принципе, планирую продолжить обучение, совмещая его с трудоустройством, как и делал на протяжении всего четвертого курса

Какой совет (формулу успеха) Вы дадите нынешним студентам и абитуриентам академии?

Никогда ни о чем не жалей, потому что в определенный момент это было именно то, что ты хотел

Фотогалерея