Мария Силикова: «Мне всегда было интересно изучать животных».

Выпускники 13 апр 2020
Мы продолжаем публикации о тех выпускниках академии, которые сегодня работают на предприятиях агропромышленного комплекса не только на территории Вологодской области, но и за ее пределами. Сегодня мы расскажем о Марии Силиковой.

Мария поступила в академию в 2014 году на факультет ветеринарной медицины и биотехнологий.  «Я всегда любила животных, – признается девушка, – любила их изучать, поэтому вопрос о том, какой факультет и направление выбрать, даже не стоял. Я сразу знала, куда буду поступать».

Сегодня она ветеринарный врач в Устьяновской молочной компании, где на 5 курсе проходила практику. «У нас врачи взаимозаменяемые. Сейчас я занимаюсь лечением маститов, а так же гинекологией, телятниками и работой за компьютерными программами, – делится с нами Мария. – Начинать работать было не трудно, так как хороший коллектив и много практики». В коллективе девушка не единственная выпускница академии, кроме одногруппницы, с которой она вместе приехала работать, Вологодскую ГМХА закончил и главный ветеринарный врач хозяйства.

УМК – агропромышленное предприятие Устьянского района по производству молока и мяса. Занимается разведением крупного рогатого скота (основной вид деятельности), производством мяса и пищевых субпродуктов крупного рогатого скота и выращиванием зерновых, кормовых культур и их заготовкой. С 2019 года предприятие начало производство собственной молочной продукции.