Межрегиональный студенческий сельскохозяйственный отряд «Альтаир» отправился на целину

Студенческая жизнь 29 июн 2020
Традиционно, бойцы отряда будут трудиться крупном инновационном сельскохозяйственном предприятии Центрального федерального округа ОАО «СХП «Вощажниково» Борисоглебского района Ярославской области.

В 2020 году в состав отряда вошли 17 человек: 11 из Вологодской ГМХА, остальные ребята из Ярославской ГСХА и Ивановской ГСХА. Сокращение географии участников по сравнению с прошлым годом вызвано ограничениями, связанными с карантинными мероприятиями на территории России. Напомним, в прошлом году в ряды отряда вошли 22 студента аграрных вузов из 11 субъектов РФ.
29 июня из Вологды отправились студенты Вологодской ГМХА, в пути к ним присоединятся товарищи из соседних регионов. Производственное задание отряда – это кормление, доение и уход за сельскохозяйственными животными в летний период, работа в качестве помощников специалистов. За каждым студентом будет закреплен наставник с предприятия. Кроме работы, бойцы отряда будут активно участвовать в различных социально-значимых проектах и мероприятиях – для ребят подготовлена насыщенная экскурсионная программа. Трудовая смена продлится месяц.
Бойцы с нетерпением ждут начала трудового лета:
«О МССхО «Альтаир» я слышал только хорошее! – говорит боец отряда Максим Громов. – Очень рад тому, что получил возможность работать в этом дружном коллективе и постараюсь на 100% оправдать возложенное на меня доверие. Я рассчитываю получить бесценный опыт работы с животными, море приятных эмоций, завести новых друзей».
Отметим, что организаторами Межрегионального студенческого сельскохозяйственного (животноводческого) отряда «Альтаир» являются: Вологодская государственная молочнохозяйственная академия им. Н.В. Верещагина и ОАО «СХП «Вощажниково» при поддержке Департамента научно-технологической политики и образования Минсельхоза России, Ассоциации «Агрообразование», ВРО МООО «Российские Студенческие Отряды».