«Молочнохозяйственный вестник» занял 145 место в общем рейтинге SCIENCE INDEX за 2019 год

Наука и инновации 22 дек 2020
Данные опубликованы на сайте Научной электронной библиотеки eLIBRARY.RU, крупнейшей в России электронной библиотеки научных публикаций.

Научный журнал Вологодской ГМХА «Молочнохозяйственный вестник» занял 145 строчку в общем рейтинге SCIENCE INDEX среди 4073 российских научных журналов и 13 место в рейтинге SCIENCE INDEX за 2019 год по тематике «Сельское и лесное хозяйство» из 217 изданий.

Стоит отметить, что по результатам 2018 года журнал занимал 227 строчку в общем рейтинге SCIENCE INDEX среди 3647 российских научных журналов и 25 место в рейтинге SCIENCE INDEX по тематике «Сельское и лесное хозяйство» из 181 изданий, а по результатам 2017 года «Молочнохозяйственный вестник» находился в середине общего рейтинга и занимал лишь 1597 место.

Российский Science Index – это информационно-аналитическая надстройка над базой РИНЦ, дающая возможность проводить комплексные аналитические исследования публикационной активности ученых и научных организаций, а также рассчитывать наукометрические показатели большей степени сложности, чем это позволяет сделать сейчас базовый интерфейс РИНЦ. В результате можно получить более точную оценку эффективности научной деятельности.

«Молочнохозяйственный вестник» - научно-практическое издание Вологодской государственной молочнохозяйственной академии им. Н.В.Верещагина. Важнейшие задачи журнала: обобщение научных теоретических и практических достижений специалистов в области сельского хозяйства, перспективных фундаментальных и прикладных исследований и разработке приоритетных наукоемких технологий в агропромышленном комплексе.  Научная концепция издания заключается в публикации современных достижений в области сельского хозяйства. Журнал включен в Перечень рецензируемых научных изданий, в которых должны быть опубликованы основные результаты диссертаций на соискание ученой степени кандидата наук, на соискание ученой степени доктора наук, представлен в базе данных РИНЦ, входит в международную базу данных AGRIS (International Information System for the Agricultural science and technology).