Надежда Агапова: «Врач должен учиться и развиваться постоянно, идти в ногу со временем»

Выпускники 7 авг 2020
Многие выпускники академии успевали не только отлично учиться, совершенствоваться как специалисты, но и активно участвовать и в культурной жизни академии. Как успеть на два мероприятия сразу, нам рассказала выпускница факультета ветеринарной медицины и биотехнологий – Надежда Агапова.

Она поступила в академию в 2011 году на направление ветеринария. Где получать высшее образование, было для Надежды не  простым выбором. Документы она подавала в два ВУЗА: факультет биологии и здоровья человека ЧГУ и факультет ветеринарной медицины и биотехнологии академии. На бюджет прошла в оба института, но в итоге выбрала академию.

«За 5 лет обучения в академии я вместе с СТО побывала в Краснодаре на сборе винограда и на стажировке в Тульской области на свинокомплексе. На протяжении обучения я проходила практику в ветеринарной клинике, была в лаборатории на рынке и мясокомбинате, а на 5 курсе несколько месяцев работала на ферме с КРС во время преддипломной практики. Это все я делала, чтобы расширить свой кругозор и в дальнейшем определиться с местом работы», – рассказывает Надежда.

После получения диплома она устроилась в Зооветеринарный комплекс Амиго г. Череповец. Вначале, как и всех новоиспеченных врачей, ее поставили ассистентом у более опытного наставника. Затем, набравшись опыта, она самостоятельно стала вести терапевтические приемы.

«За время работы мне пришлось углубиться в узкую специализацию, после прохождения дополнительного обучения (лекции, семинары, вебинары и т.д.) я стала ветеринарным врачом-кардиологом, – говорит Надежда. – Врач должен учиться и развиваться постоянно, идти в ногу со временем, потому что много что меняется и усовершенствуется каждый день».

Вспоминая академию, она говорит и соревнованиях по плаванью, и о походах на ферму с группой, и о множестве других мероприятий.

«Вот, например, мне сейчас вспомнился один случай, как в один день я успела посетить два мероприятия. Был запланирован профслет на базе академии в КДЦ, где я была председателем организационно-массовой комиссии, и областные соревнования по плаванью среди ВУЗов. Я очень переживала, как все успеть, ведь быть я должна была и там, и там. В итоге я все смогла: с утра побывала на соревнованиях, команда академии заняла в тот день призовое место, и я с кубком радостная побежала в КДЦ на профслет, где за меня и за Академию порадовалась ребята. Мероприятие тоже прошло на ура, я осталась очень довольна, что все успела и смогла», – рассказывает Надежда.