Наталья Захарова: «Экономист должен очень хорошо знать все особенности производственного процесса»

Образование 20 июл 2020
Практику в разных районах области проходят не только инженеры, ветеринары и технологи, но и экономисты. О своей производственной практике нам рассказала студентка 3 курса экономического факультета Наталья Захарова.

Наталья  проходит производственную практику на одном из перерабатывающих предприятий Великоустюгского района ООО «ПК Устюгхлеб». Предприятие занимается производством хлеба, мучных кондитерских изделий, тортов и пирожных и имеет статус микропредприятия.

«Выбор места практики, – говорит Наталья Захарова, – был обусловлен тем, что я родом из Великого Устюга, и мне хотелось проходить практику именно на местном предприятии. Руководство ООО «ПК Устюгхлеб» мне любезно предоставило такую возможность».

Как отмечает девушка, на предприятии существует система наставничества, каждому практиканту прикрепляется специалист, который курирует его работу. Что, безузсловно помогает студенту влитсья в работу. «Моим наставников стал главный бухгалтер предприятия – Дмитрий Александрович Пестовский, – делится Наталья, – Ознакомление с предприятием началось для меня с изучения процесса производства хлеба и хлебобулочных изделий, что, на мой взгляд, является правильным. Экономист должен очень хорошо знать все особенности производственного процесса. Далее меня познакомили с уставом предприятия, организационной и управленческой структурами, финансовой отчетностью организации и другими отчетами. Во время практики я не только знакомлюсь с документами, но мне поручают разовые работы, например, формирование реестра дебиторов».