Новые тренажеры появились на факультете ветеринарной медицины и биотехнологий

Образование 3 июл 2020
Кафедра внутренних незаразных болезней, хирургии и акушерства готовится к приему студентов на 2020-2021 учебный год.

Приобретен тренажер «Корова» для занятий по акушерству и гинекологии, который позволит отработать навыки ректальной диагностики, искусственного осеменения различными методами, методику ультразвукового исследования репродуктивных органов коров и многие другие манипуляции.

К новинкам кафедры можно отнести тренажеры по внутримышечным, подкожным, внутривенным инъекциям и взятию крови, на которых студенты отработают методики данных процедур, прежде чем работать с живыми животными.

Тренажер для отработки навыков внутривенных процедур выполнен в виде платформы с размещенными на ней макетами участков кожного покрова и подкожного слоя животного, изготовленные из материалов, имитирующих живую ткань. Тренажер позволяет проводить отработку навыков внутривенных инъекций и забора крови из сосудов различного вида, находящихся в различной степени доступности. Для контроля проведения процедур используется жидкость для имитации крови.

Тренажерный модуль для отработки навыков подкожных и внутримышечных инъекций представляет собой платформу из прочного полимерного материала с системой фиксации и установленного на нее фрагмента имитирующего части тела животного. Он предназначен для отработки навыков введения лекарственных препаратов подкожно и внутримышечно.

Фотогалерея