Ольга Морис: «Во время практики по повышению квалификации попала на кесарево сечение у львицы. Это было интригующе»

Выпускники 24 апр 2020
Мы продолжаем рассказывать о тех выпускниках академии, которые сегодня работают по своей специальности. Сегодня с нами поделилась своим опытом выпускница факультета ветеринарной медицины и биотехнологий – Ольга Морис.

Ольга закончила академию окончила в 2011 году. «Это был один из самых ярких выпусков, – говорит Ольга. – Академия дала базовые знания по анатомии, физиологии и прочим предметам. Много информации осталось с ветсанэкспертизы и паразитологии, за что отдельное спасибо преподавателям. Экспертиза очень важна и для обычной жизни, ведь важно выбирать хорошие продукты питания для своего здоровья».

На момент получения диплома Ольга уже имела несколько предложений по работе. Наиболее выгодным для нее была работа в Великом Новгороде, в клинике, где она проходила практику на последнем году обучения. Но, по определенным обстоятельствам, она задержалась в Вологде и получила интересное предложение о работе прямо на выпускном вечере. Когда же обстоятельства позволили переехать, уезжать уже не хотелось, стало понятно, насколько данное место работы ей дорого.

Сегодня она работает в ветеринарной клинике "Вологодский ветеринарный центр", а с 2016 года занимает должность главного врача клиники, но продолжает принимать клиентов. «Это разнообразная работа, полная неожиданностей и приятных моментов, – рассказывает Ольга. – Моя специальность онкология. Мне интересны каверзные и сложные случаи, когда приходится подумать над клиническим случаем и посовещаться с коллегами. Необычных случаев очень много. Наверно, самый интересный это когда я попала во время практики по повышению квалификации на кесарево сечение у львицы. Это было интригующе».

Главными качествами, необходимыми в работе Ольга считает усердие, способность мыслить нестандартно, радушие. Для карьерного роста и развития как врача стоит постоянно учиться и повышать квалификацию. Ольга сама часто смотрит видео или читает лекции в дороге, дома, при занятиях домашними делами или в путешествиях. Но она не только учится, но и учит других: под руководством Ольги функционирует хирургический кружок, где ребята изучают основы хирургии мелких домашних животных