OnLine-День открытых дверей прошел на факультет ветеринарной медицины и биотехнологий

Профориентация 18 июн 2020
Сегодня, 18 июня, будущим студентам о своем факультете рассказали представители факультета ветеринарной медицины и биотехнологий.

В прямом эфире декан, доктор ветеринарных наук Татьяна Новикова и студентка 2 курса, командир волонтерского отряда «Collисы» Анна Васильева рассказали о факультете, направлениях подготовки, необходимых экзаменах, студенческой жизни и дальнейшем трудоустройстве.

Этот факультет – единственный  в академии, где сохранился специалитет. По направлению подготовки «ветеринария» обучение проходит 5 лет. Также на факультете осуществляется обучение по 3 направлениям подготовки бакалавриата: технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции профили «о предпринимательской деятельности в агропромышленном комплексе», «технология производства, хранения и переработки продукции животноводства»», ветеринарно-санитарная экспертиза, профиль «ветеринарно-санитарная экспертиза» и зоотехния профиль «технология производства продукции животноводства.

Для поступления на факультет необходимы ЕГЭ по биологии, русскому языку и математике.

«У наших выпускников есть большой выбор мест для дальнейшего трудоустройства. В первую очередь, конечно же, это сельхоз предприятия, так как области нужны зооветеринарные специалисты. И мы нацеливаем наших выпускников, чтобы они пополняли ряды профессионалов на сельхозпредприятиях. Но это не значит, что они не могут работать где-то еще. Например, некоторые наши выпускники, проходили практики в зоопарках и дельфинариях, где после и стали работать. И никто не отменял госслужбу, у нас есть управление ветеринарии, надзорные органы, например, россельхознадзор. Таможня также нуждается в зооветеринарных специалистах. Очень широкий спектр для трудоустройства», – рассказала декан факультета Татьяна Новикова.