OnLine-День открытых дверей прошел на экономическом факультет

Профориентация 16 июн 2020
Сегодня, 16 июня, состоялся третий «День открытых дверей OnLine», своих будущих студентов приветствовали на экономическом факультете.

В прямом эфире старший преподаватель кафедры экономики и управления в АПК, волонтер финансовой грамотности Центробанка России Ольга Баринова и студент 3 курса Алексей Елисеев рассказали о факультете, направлениях подготовки, необходимых экзаменах, студенческой жизни и дальнейшем трудоустройстве.

На факультете реализуется 2 направления подготовки бакалавриата: экономика по профилям «финансы и кредит», «бухгалтерский учёт, анализ и аудит» и «экономика предприятий и организаций АПК» и менеджмент по профилю «производственный менеджмент». Для поступления необходимы результаты ЕГЭ по математике(профиль), обществознанию и русскому языку.

«Сейчас есть очень много прогнозов, составлен атлас профессий, в этом атласе профессий на разные периоды времени было написано, что некоторые профессии экономического плана исчезнут. Но, как показывает практика все несколько иначе. Например, профессия бухгалтер актуальна сегодня, хотя в атласе 2020 года ее уже не было. Надо сказать, что с изменением общества, меняется и экономика, поэтому и экономические профессии трансформируются в другие, но они не исчезают, так как экономические знания универсальны. Мы в деканате постоянно получаем сообщения от работодателей, которые ищут экономистов, бухгалтеров, менеджеров, поэтому нельзя сказатьть, что эти профессии не востребованы», – рассказала во время эфира старший преподаватель кафедры экономики Ольга Баринова