«От покемонов до Древнего Рима»: студенты Вологодской ГМХА прошли квиз от Сбербанка

Студенческая жизнь 2 июн 2020
30 мая для всех желающих студентов и аспирантов состоялся Квиз от сбербанка, вопросы варьировались от знания покемонов до истории Древнего Рима.

Всего в Квизе приняли участие более 700 человек, которые составили больше 100 команд. Академия была представлена студентами 1 и 3 курса экономического факультета. Обе команды показали хорошие результаты. Было 7 раундов, на каждый вопрос в раунде давалось определённое количество времени от 30 до 120 секунд. Также был музыкальный раунд, где по песне нужно было отгадать, кто поёт

«Нам пришло приглашение от нашего преподавателя - Бариновой Ольги Игоревны. Сразу показалось интересным попробовать свои силы в викторине. Долго выбирали название между Алоха и Акуна-матата, в итоге остановились на первом, – рассказывает студентка 3 курса Антонина Нагорная. – Понравилось, что вопросы были на все темы: кем работал Крокодил Гена? Кто поет? Кредитные карточки Германии 14 века? Мы заняли 58 место по России из более 100 команд! Но возможно чуть больше викторины было приятно поговорить с одногруппницами почти вживую!»