От собеседования до самого высокого балла за проект: Ксения Фомина рассказала о своей стажировке в «СВЕЗЕ».

Образование 24 ноя 2020
Магистрантка факультета агрономии и лесного хозяйства Ксения Фомина проходит стажировку в компании «СВЕЗА».

Как рассказала Ксения, отбор на стажировку проходил в несколько этапов: подача анкеты на официальном сайте, видеоинтервью, тестирование и собеседование с руководителем.

«Я прохожу стажировку в отделе лесного планирования, – говорит Ксения, – Стажировка длится 2 месяца, в это время нужно писать проект со своим наставником. Тему проекта выбирал руководитель для дальнейшей его реализации: «Автоматизация учета перемещения древесины на базе 1С ERP». С помощью этой программы я заносила заготовку, приходящую от операторов харвестеров, по соответствующим сортиментам, а также перемещала древесину от места заготовки до места покупателя либо комбината».

Вместе с Ксенией защищались еще 5 стажеров из Верхней Синячихи и Тюмени. Оценочная комиссия состояла из 12 человек.

«Мое выступление и сам проект набрали самый высокий балл, я была очень рада! Поступило предложение даже с комбината Тюмени приехать к ним, – рассказывает Ксения. – По окончанию нам дали подтверждающий сертификат о прохождении стажировки и много подарочков с логотипом «СВЕЗА». А также меня пригласили на работу в компанию».

«СВЕЗА» – российская компания, работающая на рынке березовой фанеры. Продукция «СВЕЗА» используется в строительстве небоскребов и олимпийских объектов, производстве магистральных автоприцепов, высокоскоростных поездов и СПГ-танкеров, создании экологичной мебели и стильных интерьеров. «СВЕЗА» – поставщик для монолитного строительства.