Первый профэкзамен в рамках пилотного проекта НАРК прошел в Вологодской ГМХА

Образование 28 окт 2020
По результатам профессионального экзамена соискатель получает свидетельство о квалификации, подтверждающее соответствие его профессиональных знаний и умений профессиональному стандарту.

27 октября в рамках пилотного проекта Национального агентства развития квалификаций по централизованному прохождению теоретической части профэкзаменов с применением цифровых технологий прошел первый теоретический экзамен по профессии ветеринарный врач на базе Экзаменационного центра Вологодской ГМХА.

Напомним, Экзаменационный центр принимает участие в пилотном проекте Национального агентства развития квалификаций по централизованному прохождению теоретической части профэкзаменов с применением цифровых технологий. В экзаменационном центре Вологодской ГМХА соискатели могут пройти теоретическую часть профессионального экзамена по 24 квалификациям. По результатам профессионального экзамена соискатель получает свидетельство о квалификации, подтверждающее соответствие его профессиональных знаний и умений профессиональному стандарту.

Свидетельство о квалификации - это подтверждение собственного профессионализма для соискателя и гарантия надежности работника как для работодателя, так и для пользователей результатов труда этого работника. Результаты независимой оценки квалификации признаются и государственными, и частными работодателями.