Полина Дубовикова: «Лес – это важная социально-экономическая составляющая для нашей страны»

Выпускники 21 апр 2020
Мы продолжаем рассказывать о тех выпускниках академии, которые сегодня работают по своей специальности. Так своим опытом с нами поделилась Полина Дубовикова выпускница факультета агрономии и лесного хозяйства.

Полина поступила в академию в 2015 году, выбор пал на лесное дело. «Профессии, связанные с лесным хозяйством сегодня очень актуальны, – рассказывает о причинах своего выбора девушка. – Ещё со школы был некий интерес. Лес – это важная социально-экономическая составляющая для нашей страны».

В августе пригласили на собеседование в Никольский лесхоз-филиал САУ л.х. ВО "Вологдалесхоз", после которого она стала работать на должности инженер по лесовосстановлению и ответственный по сертификации

В ее обязанности как инженера по лесовосстановлению входит: организация лесовосстановления, лесосеменного дела, проверка проектов проведения лесовосстаноительных работ, контролирование сроков проведения агротехнических и лесоводстенных уходов, обязана вести книги учёта лесных культур, лесных питомников, лесных семян. А как ответственный по сертификации, Полина контролирует ведение прихода и расхода FSC материала, проводит обучение персонала по вопросам сертификации лесоуправления и цепочки поставок в соответствии с ежегодным планом обучения, участвует в аудите и выполняет корректирующие действия по результатам внутренних и внешних аудитов.

«Большая часть коллектива – это люди, которые длительное время работают в сфере лесного хозяйства, – говорит Полина. – Поэтому было не сложно, коллеги помогали и подсказывали, если было непонятно в каком либо вопросе».