Получи профессию инженера технического оборудования

Профориентация 4 июн 2020
Мы продолжаем цикл публикаций о профессиях, которые можно освоить, обучаясь в Вологодской ГМХА. На очереди следующее направление подготовки технологического факультета - «Технологические машины и оборудование».

В России индустриализация началась еще в 19 веке, а сегодня во всех сферах промышленного производства ручной труд сведен до минимума. Любое промышленное производство, в том числе и пищевое,  не может функционировать без машин и оборудования – станков, манипуляторов и другой сложной техники. На направлении «Технологические машины и оборудование» технологического факультета Вологодской ГМХА обучают людей, которые будут работать с этими механизмами.

Образование бакалавра по специальности «технологические машины и оборудование» позволяет работать инженером, конструктором, механиком или аппаратчиком-оператором. Академические знания помогут выпускнику обслуживать машины, разбираться в системе их строения и эксплуатации.

Выбирай направление подготовки 15.03.02 «Технологические машины и оборудование». Перечень вступительных испытаний: Математика, Русский язык и Физика. Выпускники школ зачисляются по результатам ЕГЭ, абитуриенты с СПО – по результатам внутреннего тестирования.

Больше информации об условиях поступления в Вологодскую ГМХА - в разделе «Абитуриенту». Направления подготовки всех уровней образования и форм обучения, предлагаемых Вологодской ГМХА, вступительные испытания, количество бюджетных мест и стоимость обучения – в Каталоге образовательных программ