Поступи в Вологодскую ГМХА и научись управлять производством

Профориентация 29 май 2020
Последнее направление подготовки факультета ветеринарной медицины и биотехнологий - технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции, профиль - технология производства, хранения и переработки продукции животноводства

Выпускник-бакалавр этого направления – прежде всего управленец и организатор агробизнеса. Студенты изучают реализацию технологий производства, хранения и транспортировки продукции растениеводства и животноводства, учатся оценивать качество сельскохозяйственных товаров, учитывая биохимические показатели, и выбирать оптимальный способ их хранения и переработки.

После четырех лет обучения бакалавры смогут работать диагностами, заготовителями и лаборантами. Полученной квалификации достаточно для самостоятельной организации фермерского хозяйства и наладке производства сельскохозяйственной продукции. Дальнейшее развитие в этом направлении позволит организовать предприятие законченного производственного цикла и развить торговую сеть. Для тех, кто будет трудиться на работодателей, возможно продвижение по карьерной лестнице на позицию старшего технолога, логиста и заведующего производством. Выпускники работают специалистами по качеству и товароведами.

Выбирай направление 35.03.07 «Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции». Перечень вступительных испытаний: Биология, Русский язык и Математика. Выпускники школ зачисляются по результатам ЕГЭ, абитуриенты с СПО – по результатам внутреннего тестирования.

Больше информации об условиях поступления в Вологодскую ГМХА - в разделе «Абитуриенту». Направления подготовки всех уровней образования и форм обучения, предлагаемых Вологодской ГМХА, вступительные испытания, количество бюджетных мест и стоимость обучения – в Каталоге образовательных программ