Поздравление ректора с Днем финансиста

Без категории 8 сен 2020

Уважаемые коллеги, студенты, выпускники и преподаватели экономического факультета!

От всей души поздравляю Вас с профессиональным праздником - Днём Финансиста!

Финансовая система – основа любого государства и играет важнейшую роль в жизни общества, поэтому профессия финансиста была и остается очень востребованной. Во все времена эта профессия по праву пользовалась заслуженным уважением, а в современных условиях роль финансистов возросла многократно.

Вологодская ГМХА первой в Вологодской области начала готовить финансистов и делает это на высоком профессиональном уровне уже 50 лет! Наша школа заслужила признание среди работодателей, а выпускники неизменно пользуются спросом на рынке труда не только агропромышленного, лесного комплекса и пищевой промышленности, но и в остальных областях.

Студентов и выпускников экономического факультета отличают широкий кругозор, нестандартное мышление и прочные знания в финансовой сфере. Наши студенты успешно постигают азы финансовой деятельности, побеждают в научных и профессиональных конкурсах, а также обучают финансовой грамотности. Отряд волонтеров финансового просвещения «Команда Э» не единожды отмечен в числе лучших финансовых отрядов вузов Минсельхоза РФ.  

Успехи наших студентов – это во многом заслуга преподавателей экономического факультета, которых отличает высокий профессионализм и неравнодушие к своей работе и к студентам. Ежедневно вы пробуждаете интерес и передаете любовь к профессии.

Желаю вам успехов, благополучия и профессионального роста!

Ректор Вологодской ГМХА

Николай Гурьевич Малков