Преподаватель академии вошла в тройку лучших спортсменов области в конном спорте

Достижения 20 янв 2020
Федерация конного спорта Вологодской области подвела итоги спортивного 2019 года. Преподаватель Вологодской ГМХА Юлия Ошуркова стала лауреатом конкурса «Лучший спортсмен года. Олимпийский вид. Взрослые».

Доцент кафедры внутренних незаразных болезней, хирургии и акушерства Вологодской ГМХА Юлия Леонидовна занимается в конно-спортивном клубе «Виват», является действующим спортсменом – участвует в областных и российских стартах, занимает призовые места.

При подведении результатов учитывался стаж занятий спортом, участие в областных, окружных и российских первенствах, чемпионатах, кубках и спартакиадах, в международных и всероссийских соревнованиях, включенных в реестр федерации спорта, выполнение нормативных требований – разрядов и званий.

На счету нашего преподавателя за прошедший 2019 год участие в Кубке Федерации конного спорта Московской области по троеборью, Всероссийские соревнования по троеборью «Троеборная юность России», Кубок главы Раменского района по троеборью, Этап Кубка Победы на Кубке Вологодской области по выездке и конкуру, Чемпионат и Первенство Вологодской области по выездке и конкуру. Юлия Леонидовна подтвердила свой разряд, выполнив норматив первого разряда на соревнованиях.

«Участие в муниципальных соревнованиях по конному спорту в Вологде и Череповце в рейтинге не учитываются. Всего было 6 таких стартов в прошлом году, – отметила Юлия Ошуркова. – На всероссийских соревнованиях подтвердила первый разряд, выполнив норматив».

Юлия Леонидовна вошла в тройку лучших спортсменов области и была признана лауреатом конкурса в номинации «Взрослые». Поздравляем нашего спортивного преподавателя с заслуженной наградой!

Фото: КСК "Виват"