Преподаватель Вологодской ГМХА стал дипломантом Всероссийского конкурса «БиоТОППРОФИ»

Достижения 24 ноя 2020
Дипломантом конкурса признан кандидат сельскохозяйственных наук, доцент кафедры лесного хозяйства Владимир Вернодубенко.

Подведены итоги Всероссийского конкурса дополнительных общеразвивающих программ естественнонаучной направленности «БиоТОП ПРОФИ».

Организатор конкурса - Федеральный детский эколого-биологический центр. Цель - создание банка обновленных дополнительных общеобразовательных программ и методических материалов естественнонаучной направленности.

Дипломантом конкурса признан кандидат сельскохозяйственных наук, доцент кафедры лесного хозяйства Владимир Вернодубенко.

Владимир Сергеевич вместе с методистом АОУ ДО ВО «Региональный центр дополнительного образования детей» Еленой Шаталовой разработали и реализовали краткосрочную дополнительную образовательную программу для школьников естественнонаучной направленности – «Лес и человек».

Летом 2020 года авторы программы стали лауреатам регионального этапа конкурса «БиоТОП ПРОФИ».

«Программа состояла из теоретических и практических занятий. Для их реализации пришлось даже создать свой YouTube канал, так как другого выхода дистанционно разместить учебную информацию не получалось. Никто же не ожидал, что наступит период самоизоляции, - поделился Владимир Вернодубенко, -  Естественно, что все занятия были дистанционными. Теоретические занятия состояли из видео-лекций, презентаций и вебинаров. Всего нам удалось вовлечь в эту программу 194 школьника из разных районов области».

С видеолекциями можно познакомиться на YouTube канале преподавателя.

 

Фотогалерея