Преподаватели кафедры экономика и управления в АПК приняли участие в работе экспертной группы демонстрационного экзамена

Образование 22 июн 2020
Демонстрационный экзамен проходил в «Вологодском аграрно-экономическом колледже» по компетенции Т48 «Банковское дело» проводился по стандартам WorldSkills Russia на протяжении трех дней с 17 по 19 июня.

Алгоритм прохождения экзамена строго регламентирован стандартами WSSS. Продолжительность экзамена 8 часов. Общение со студентами проходило через скайп. Экзаменуемый проходил идентификацию - показывал паспорт и рабочее место, а затем на его адрес электронной почты приходило письмо с заданиями. Экзамен имеет двух модульную структуру. Первый модуль включал задания по оформлению кассовых и расчетных документов, заключению договора на РКО в банке. Второй модуль был посвящен операциям по размещению средств во вкладе и заключению договора. В каждом модуле предусматривалось общение с клиентом (роль которого играл один из экспертов) или консультирование. Студенты должны были предложить из условий, сформулированных  клиентом, наиболее приемлемый для него продукт в кредитном учреждении по которому он выполнял задание. В задачи каждого эксперта входила независимая оценка результатов работы каждого студента и конкурсной площадки экзамена по правилам работы движение WSSS и Кодекса этики. Все эксперты проходили обязательное обучение и имеют свидетельство.

Демонстрационный экзамен по стандартам  WorldSkills Russia в скором времени станет обязательным для СПО.  В колледже он проводился впервые, поэтому опыт полученный всеми участниками демонстрационного экзамена неоценим и важен для дальнейшей работы.