Преподаватели Вологодской ГМХА прошли стажировку по современным технологиям в животноводстве

Партнёрство 28 янв 2020
Преподаватели факультета ветеринарной медицины и биотехнологий, профессор Альберт Рыжаков и доцент Ирина Бритвина с 21 по 24 января посетили современный животноводческий комплекс по производству молока «Калужская Нива» холдинга «ЭкоНива».

Предприятие занимает второе место в России по объемам продукции. Комплекс оснащен современными цифровыми технологиями, позволяющими быстро и точно выполнять технологические процессы доения, кормления, диагностики, профилактики, лечения и, в целом, вопросами управления стада.

На данном предприятии работает ветеринарным врачом выпускница 2019 года Анастасия Козлова. Ежегодно несколько студентов факультета ветеринарной медицины и биотехнологий проходят там производственную практику. Все они востребованы и отзывы о них исключительно положительные. Стоит отметить, работа очень кропотлива, ответственна и ритмична. Не каждый молодой специалист может выдержать такой ритм.

Ирина Васильевна и Альберт Валерьевич познакомились и приняли непосредственное участие в работе практически всех звеньев врачебной технологической цепочки. По окончанию работы преподавателям выданы сертификаты о стажировке по «Современным технологиям в животноводстве».

«Увиденное и проделанное очень впечатлило своими масштабами, некоторыми профессиональными «новинками», что непременно будет внесено в материал учебного и учебно-методического процессов», - отметили преподаватели.

Фотогалерея