Пробеговские семьи – самые крепкие! Часть 3

Патриотика 15 май 2020
Продолжаем серию публикаций, посвященную 45-летию Мотоагитпробега «Победа». Сегодня расскажем о семейных парах, чей союз зародился и укрепился в дорогах пробега.

Зайнеевы Альберт и Людмила (Прохорова)

Альберт учился на технологическом факультете в 1999-2001 годы после окончания молочного техникума в городе Димитровграде Ульяновской области, откуда он родом. Людмила закончила экономический факультет по специальности «Бухучёт, анализ, аудит». Ребята познакомились на репетиции пробега в 2000 году и больше не расставались. Людмила ездила в пробег 5 лет подряд: с 1996 по 2000 годы. В 1996г. она окончила пятый курс, а с 1997 года работала преподавателем на кафедре Бухучета и финансов ВоГТУ, не забывая про важную миссию пробега и принимая в нем активное участие. Альберт ездил в Пробег только 1 раз в 2000 году. Люда пела, участвовала в танцевальных номерах, а Альберт играл на гитаре. После пробега продолжили общение. В мае 2020г. будет 20 лет, как они познакомились. В 2001 году, после окончания Альбертом 5-го курса, переехали вместе в Димитровград. В 2005 году расписались, в том же году родилась дочь Ксения, а в 2008 - сын Григорий.

Верховцевы Николай и Любовь (Калиничева)

Николай играл на гармошке и активно участвовал в мероприятиях академии с первого курса: «Посвящение в студенты», «Алло, мы ищем таланты», «Студенческая весна» и т.д. Люба, будучи ученицей одиннадцатого класса, первый раз увидела Колю, студента первого курса технологического факультета, на сцене танцзала, и с того времени уже напевала: «Мужичек с гармошкой поиграй немножко ...». В 2002 году Колю пригласили в пробег, и он согласился. Люба училась на экономическом факультете в 2002 – 2007 годы. Встреча молодых людей была настоящей судьбой. 2003 году пара вместе отправилась в Пробег: друг дал им мотоцикл, и это был их первый полёт. В пробеге Люба пела соло и танцевала Коля – играл на гармошке, танцевал «Смуглянку», «Кадриль», «Пожарников». После пробега в 2003 году юноша приобрёл «Урал» с коляской, на котором они поехали в свой следующий пробег. В 2004 году молодые поженились. В Пробег «Победа – 2005» Верховцевы поехали уже на мотоцикле «Планета 5» - «кочегарочке». В 2006 году Коля поехал в пробег уже без жены, так как Любовь ждала их первенца Артёма, но мысленно любимая была рядом с ним все 9 дней.

Мартыновы Сергей и Ольга (Шалыгина)

Серёжа и Оля учились на одном факультете – механизации, но с разницей в три года. Конечно, они знали о существовании друг друга, но близко общаться начали в Пробеге «Победа-2008», который стал «пробегом всей их жизни». Для Сергея это был третий пробег, для участия в котором  ему пришлось приехать из Санкт-Петербурга. Он был наездником ИЖа 1982 года с коляской, выкрашенного в зеленый цвет, за что мотоцикл получил название «Лягушонок». У Ольги это была первая поездка. В Пробеге она была ответственной за оформление газет. Уже в октябре того же 2008 года ребята стали жить вместе в Санкт-Петербурге. Они снимали квартиру, работали в свое удовольствие и много путешествовали.В мае 2010 года сыграли свадьбу. Почти сразу переехали жить в с.Устье, Усть-Кубинского района, где живут и трудятся по сей день. Что удивительно, в том, 2008 году маршрут Пробега «Победа» проходил именно через с. Устье.

Семенковы Вячеслав и Юлия (Глебова)

Вячеслав и Юлия дружили ещё до пробега. Юлия училась на экономическом факультете по специальности «Бухгалтерский учёт, анализ, аудит» в 2008-2013 годы. Осенью 2008 года ребята познакомились в «родном» Молочном и начали встречаться. В 2010 году Вячеслав купил мотоцикл Honda super Magna, и в 2011 году пара поехала в свой первый Пробег, ещё не предполагая, как он изменит их жизнь. В 2013 году со студентами ВГМХА им. Н.В.Верещагина и РГАУ МСХА им. К.А.Тимиряза они поехали в автопробег в честь 70-летия Курской битвы по городам воинский славы: Тула, Орёл, Курск, Белгород, Воронеж. В том же году пара побывала на мотомероприятии в Волгограде, посвященном 70-летию Сталинградской битвы. В 2014 году Вячеслав и Юлия ездили во второй автопробег, организованный в честь 70-летия освобождения Белоруссии от фашистских захватчиков: Смоленск, Минск, Брест, Кобрин, Брянск, заезжали в Хатынь. В Пробеге Юлия исполняла роль «аптечки», играла в сценке и танцевала. Вячеслав участвовал в танце «Пожарники», играл роль «ног Барыни» в «Кадрили». В августе 2012 года Вячеслав и Юлия поженились.  На данный момент в семье Семенковых воспитываются два сына – Глеб и Всеволод.

Тарасенковы Егор и Полина (Карандеева)

Полина познакомилась с Егором в 2008 году, когда поступила в академию. Он - студент 5 курса зооинженерного факультета, по совместительству - художественный руководитель академии. Она – «зелёная» первокурсница факультета агрономии и лесного хозяйства, которая только начала вливаться в творческую жизнь вуза. Общение было исключительно по рабочим вопросам. Первый выезд Егора был в 2006 году, в 2012 стал командиром, в этом же году состоялся первый пробег Полины. Оба в свое время участвовали в концертных номерах. В июне 2013 года, в день вручения диплома, Полина получила заманчивое предложение от Егора сходить прогуляться. С того времени и не расставались. Полина рассказывает: «Наша свадьба - одно из запоминающихся событий в семейной жизни! 23 декабря 2016 года за 5 минут до закрытия ЗАГСа расписались без свадебной атрибутики и колец. Сами не ожидали и удивили всех родных и близких!» Первенец Демид родился 6 февраля 2017 года, и 9 мая Полина с ребенком встречали пробег в Молочном - сейчас это семейная традиция! Дочка Варюша родилась 19 октября 2018 года.

Вайгачевы Антон и Екатерина (Художилова)

Антон и Катя учились в академии на зоофаке и активно принимали участие во всех мероприятиях академии. Когда Катя поступила на первый курс, Антон уже учился на четвертом. Антон поехал в свой первый пробег в 2009 году, участвовал в танцевальных номерах в концерте, вязал гирлянду, был активным бойцом. Катя поехала в 2012 году - также принимала участие в концерте. Конечно же, в ряде номеров они танцевали в паре. Оба «болеют» пробегом и не упускают шанс принять участие в любом мероприятии акции.  Ездили вместе до 2015 года: Антон отъездил 7 лет, Катя - 4 года. В 2016 году поженились, через год у них появилась дочка Аня. Сейчас «пробеговцы» в ожидании второго ребенка.

Угрюмовы Григорий и Надежда (Фокина)

Надя «заочно» знала своего будущего мужа за два года до официального знакомства, так как училась в 10-11 классе в школе с. Молочное и посещала фестивали академии и «День открытых дверей», где участвовал Гриша. В 2014 году Надя поступила на инженерный факультет, где на выпускном курсе учился Григорий. Первый пробег Гриши состоялся в 2013 году, он поехал в качестве ведущего, а позднее приобрел статус «Байкер» и ездил на мотоцикле Honda XR 250, являлся заместителем командира по общим вопросам. Надя поехала в 2015 году, была ответственной за стенгазеты, танцевала в номерах и принимала участие в их постановке. С 2015 года пара не расставалась. В 2018 году Григорий и Надежда поехали в должностях командира и комиссара Мотоагитпробега «Победа». В июле этого же года они сыграли свадьбу, где основную часть гостей составляли «пробеговцы». На данный момент Григорий отъездил 7 лет в пробег, а Надя – 5 лет. Сейчас семья Угрюмовых ждет первенца.