Продлен заочный региональный этап конкурса АгроНТИ

Наука и инновации 17 апр 2020
Зарегистрировавшиеся участники могут пройти заочное тестирование на единой интернет площадке конкурса до 15 мая включительно.

Напомним, в качестве региональной площадки Вологодскую ГМХА выбрали 464 человека из 22 районов Вологодской области, а также нескольких ближайших регионов. Планировалось, что очный региональный этап пройдет на базе Вологодской ГМХА 15-16 мая 2020 года. Мероприятие состоится, как только появится такая возможность, ориентировочно – в сентябре 2020 года. Сейчас организаторы разрабатывают онлайн активности для школьников, прошедших тестирование заочного этапа, следите за новостями.

Конкурс проводится Фондом содействия инновациям совместно с некоммерческой организацией «Ассоциация образовательных учреждений АПК и рыболовства» при поддержке Департамента научно-технологической политики и образования Министерства сельского хозяйства и Министерства просвещения Российской Федерации.

Цель Конкурса - это вовлечение обучающихся образовательных организаций, расположенных в сельской местности, в работу над технологическими приоритетами Национальной технологической инициативы (НТИ), через ознакомление с высокотехнологичными проектами в сельском хозяйстве.