Начинается сотрудничество Департаментов лесного комплекса Вологодской и Ярославской областей

Партнёрство 31 авг 2020
28 августа прошла встреча на базе АО «Бабаевский леспромхоз» холдинга ООО УК «Череповецлес». Организатором мероприятия выступил Департамент лесного комплекса Вологодской области.

В рабочей встрече приняли участие аспиранты Вологодской ГМХА и Федор Дружинин. Данная встреча направлена на сотрудничество Вологодской и Ярославской областей, а также решение вопросов, связанных с обеспечением кадрами, предупреждением и ликвидации лесных пожаров. Основными темами обсуждения стали общие данные и анализ лесного фонда Вологодской и Ярославской областей, структура и обязанности органов исполнительной власти.

Отдельное внимание уделили реализации проекта «Сохранение лесов» на базе предприятия АО «Бабаевский леспромхоз»: создание учебно-производственного полигона по внедрению интенсивной модели использования лесов и лесовосстановления. На презентации полигона обсудили апробацию, отработку и внедрение системы организации и производства работ по интенсивной технологии. Кроме того, в дискуссии подчеркнули, что реализация учебно-производственного полигона возможна только при совместной деятельности органов исполнительной власти, производства, науки и образования.

Напомним, что кафедра лесного хозяйства Вологодской ГМХА осуществляет научно-техническое сопровождение деятельности лесозаготовительных предприятий Борисоглебского района Ярославской области. Кроме того, АО «Бабаевский леспромхоз» – постоянное место для практики студентов факультета агрономии и лесного хозяйства.

Фотогалерея