Ректор Вологодской ГМХА рассказал о преимуществах обучения в академии

Профориентация 11 июн 2020
11 июня прошла онлайн-презентация вузов региона в рамках приемной кампании 2020 года, в ней принял участие ректор Вологодской ГМХА Николай Малков.

В начале конференции важность подобных презентаций отметила начальник Департамента образования Вологодской области Елена Рябова: «Мы должны знать, о том, какие возможности предоставляют наши вологодские вузы для наших же выпускников, какие предложения даются. Чтобы все мы понимали, насколько важно использовать возможности именно территорий, именно региональных вузов для стабильной работы в будущем. Для понимания профессионального  места в жизни именно в том регионе, где каждый из нас родился».

Из видео презентации, показанной  на конференции, абитуриенты и их родители могли узнать все об условиях приема, правилах поступления в 2020 году и направлениях подготовки. В этом году в академии выделено 600 бюджетных мест на 25 направлений подготовки. Как отметил ректор, привлекательность академии заключается в практико-ориентированном обучении, что позволяет выпускникам быть востребованными на рынке труда.

«В академии проводится целая комплексная работа по содействию в трудоустройстве. Есть специальный орган – центр содействия трудоустройству. Работа ведется сразу в нескольких направлениях. Первое, это работа более 20 профильных студенческих трудовых отрядов, где студенты работают именно по направлениям подготовки. Они совмещают свою работу в качестве бойца отряда с прохождением практики. Кроме того, содействие трудоустройству заключается в том, что при успешной учебе студенты на последних курсах получают индивидуальный план-программу, чтобы одновременно устраиваться на предприятия, проходить там стажировку и быть нужным работником. Эти меры помогают нам достичь того уровня, что мы трудоустраиваем 100% выпускников», – рассказал Николай Малков во время своего выступления.