Семеноводы из шести регионов прошли обучение в Вологодской ГМХА

Образование 14 фев 2020
На факультете повышения квалификации и переподготовки завершилось обучение по программе повышения квалификации «Система семеноводства, апробация сортовых посевов и отбор проб семян сельскохозяйственных культур».

Обучение прошли 40 человек из практически всех районов Вологодской области, а также Архангельской, Мурманской, Владимирской, Ивановской и Костромской областей.

Срок освоения программы – 72 часа, 35 из которых - лекционные и 37 – практические. Слушатели изучали состояние и организацию семеноводства в Вологодской области, технику апробации полевых культур, механизацию отрасли семеноводства, фитоанализ семян зерновых культур методом проращивания в рулонах систему мероприятий по защите льна, зерновых культур, картофеля, овощей от вредителей, болезней и сорняков и многое другое. В рамках курса обучающиеся смогли познакомиться с работой одела филиала ФГУ «Россельхозцентр» по Вологодской области. В конце обучения слушатели сдали зачет.

Напоминаем, факультет повышения квалификации и переподготовки Вологодской ГМХА принимает заявки на обучение в 2020 году. На официальном сайте Вологодской ГМХА появился новый удобный каталог образовательных программ факультета повышения квалификации и переподготовки. Чтобы не теряться в разнообразии предлагаемых курсов, вы можете выбрать вид дополнительного профессионального образования и сферу деятельности. Каталог предложит несколько подходящих курсов, даты начала и продолжительность обучения, а также стоимость. Здесь же можно записаться на любой понравившийся курс.

г. Вологда, с. Молочное, ул. Мира, д.8, каб. № 302, 3 этаж

тел. / факс 52-53-09, моб. 8-900-503-09-53

е-mail: fpk-dpo@mail.ru