Сергей Белозеров: «Академия научила думать и искать всевозможные пути решения поставленной задачи»

Выпускники 21 авг 2020
В 2012 году на инженерный факультет поступил Сергей Белозеров. Сегодня он рассказал нам о том, почему выбрал академию и инженерный факультет.

Сергей родился не большом селе Благовещенское Вельского района Архангельской области. Поэтому с детства был знаком с техникой: катались на тракторах, вечно что-то собирали, разбирали и придумывали. Детство и определило будущий выбор профессии: в 10 классе он решил всерьез связать свою жизнь с техникой, выбор пал именно на академию.

«Практики и стажировки проходил у себя в хозяйстве, где родился, там и пригодился, – рассказывает Сергей. – После окончания академии сразу пришел в АО "Важское" на работу. Сначала работал на тракторе, а в 2017 году перевели на должность инженера по ремонту. Моя работа связана с ремонтом и обслуживанием сельскохозяйственной техники, это и сеялки, и плуги, и прицепы, и комбайны. Наш парк довольно большой и разнообразный, от старой советской техники до современных импортных комбайнов».

Опыт работы на тракторах, а также знания, полученные в академии, помогают Сергею с успехом решать производственные задачи. Ведь помимо практических и теоритических знаний о технике необходимо понимать, как эффективно организовать процесс ремонта, приобрести нужные запчасти и т.д.

«Самое главное – быстро думать и находить выход из сложных ситуаций, так как бывают серьёзные и неожиданные поломки в сезон, когда каждый час на счету, а техника стоит. Можно сказать, что академия научила думать и искать всевозможные пути решения поставленной задачи», – говорит Сергей.

Фотогалерея