Сергей Кочнев: «В моей работе очень много плюсов, поэтому я и остался в сельском хозяйстве»

Выпускники 23 июл 2020
Для выпускников экономического всегда стоит выбор: остаться работать в сельском хозяйстве или же попробовать себя в другой сфере экономической деятельности. А вот Сергей Кочнев таких вопросов себе не задавал, он сразу знал, где и кем будет работать.

Закончив в 2017 году экономический факультет, Сергей начал работу в Сельскохозяйственной артели (колхозе) имени Калинина в Грязовецком районе. Для Сергея это не было спонтанным решением – оно было принято еще в старших классах.
«Ещё в 11 классе заключил с предприятием договор, чтобы оно оплатило учёбу, если вдруг не попаду на бюджет (и не попал, не хватило чуть меньше 10 баллов – обидно), – рассказывает Сергей. – И вот после получения диплома сразу пришёл на работу».
Молодой человек из Грязовца всегда мечтал работать с деньгами, поэтому и профессию выбрал соответствующую. Сегодня в его обязанности входит начисление заработной платы работникам, разработка расценок, подготовка документов для получения субсидий, отчетность и так далее. Но, несмотря на то, что работа ему очень нравится, он признается, что первое время ему не хватало практических навыков и опыта.
«В моей работе очень много плюсов, поэтому я и остался в сельском хозяйстве, а не сменил после армии место работы, – говорит Сергей. – Это и единовременная поддержка от государства, от самого колхоза как молодому специалисту мне дали квартиру, в которой я оплачиваю только коммунальные услуги. Кроме того мне нравится отсутствие городской суеты, не нужно никуда ехать на работу, здесь все рядом».