Школьников Вытегорского района пригласили учиться в Вологодскую ГМХА

Профориентация 29 янв 2020
28 января на базе Белоручейской школы в поселке Депо Вытегорского района прошла районная «Ярмарка учебных мест».

Почти семьдесят школьников десятого и одиннадцатого классов двух школ райцентра, а также Оштинской, Андомской, Ковжинской и Белоручейской школы познакомились с Вологодской ГМХА.

С академией вытегорских ребят познакомили заведующая лабораторией производства и исследования молочных продуктов кафедры технологии молока и молочных продуктов Анна Боброва и доцент кафедры внутренних незаразных болезней, хирургии и акушерства факультета ветеринарной медицины и биотехнологий Татьяна Рыжакина. Они рассказали о факультетах академии, условиях поступления, обучения и проживания студентов, возможностях реализовать себя в творческой, общественной, научной и спортивной жизни.

Наибольший интерес у абитуриентов вызвала специальность «Ветеринария», а также минимальные баллы ЕГЭ на разные направления подготовки, которые и в этом году остались без изменений.

В Вологодской ГМХА более 60% бюджетных мест, студентам предоставляется место в общежитии, а у работодателей традиционно высокий спрос на специалистов, выпускаемых Вологодской ГМХА. Возможность получения качественного образования в вузе обеспечена опытным профессорско-преподавательским составом. Студенты проходят стажировку на лучших предприятиях агропромышленного комплекса страны и за рубежом.

Фотогалерея