Сириус.Лето: Влияние морфофизиологических свойств куриных яиц на выводимость цыплят

Профориентация 28 июл 2020
Образовательный центр «Сириус» и Минобрнауки запускают всероссийскую программу «Сириус.Лето: начни свой проект», которая объединит школьников, вузы и бизнес для решения отраслевых и научных задач в интересах страны. Вологодская ГМХА стала партнером проекта в Вологодской области.

Представляем вашему вниманию следующую проектную задачу – «Влияние морфофизиологических свойств куриных яиц на выводимость цыплят». Резервы улучшения выводимости цыплят кроются в организации их эффективной инкубации. Одним из условий является использование яиц оптимальной массы и морфология яиц кур. В результате проведенных исследований будет сделан вывод по подбору  оптимального по морфофизиологическим свойствам яйца для закладки в инкубатор.  Участники проекта научаться работать в команде, смогут расширить и углубить свои знания по биологии, освоить работу со специализированным оборудованием, анализировать и делать выводы.

Площадкой для реализации является Вологодская ГМХА, на базе факультета ветеринарной медицины и биотехнологий имеется все необходимое оборудование.

Выбирая работу над проектом «Влияние морфофизиологических свойств куриных яиц на выводимость цыплят» вы поможете нашим фермерам формировать продовольственную безопасность нашей страны!

К участию приглашаются школьники 7-11 классов (на 2020/21 учебный год). С проектом, над которым школьник работал со своей командой, он сможет подготовиться к всероссийским и международным конкурсам, в том числе подать заявку на участие во Всероссийском конкурсе научно-технологических проектов «Большие вызовы».

Школьники смогут выбирать проектную задачу с 1 июля до 31 августа, зарегистрировавшись на сайте образовательного центра «Сириус». Работа над проектами начнется с сентября.