Сроки приема документов для поступления в Вологодскую ГМХА будут перенесены

Профориентация 14 апр 2020
В связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Российской Федерации Министерство науки и высшего образования РФ издало приказ, регламентирующий особенности приема на обучение по образовательным программам высшего образования.

В соответствии с приказом Минобрнауки РФ № 547 от 3 апреля 2020 года, срок завершения приема документов на программы подготовки бакалавриата, специалитета, магистратуры и аспирантуры на все формы обучения на бюджетной и платной основе – по истечении 23 календарных дней после объявления результатов ЕГЭ. Вступительные испытания для абитуриентов со средним профессиональным образованием на очную и заочную форму обучения также будут перенесены, о сроках будет объявлено дополнительно.  

Будут смещены на более поздние сроки все этапы зачисления на очную и очно-заочную формы обучения на бюджет на программы подготовки бакалавриата, специалитета. Ранее планировалось провести зачисление по квотам – 29 июля, 1 этап при закрытии 80% бюджетных мест – 3 августа, 2 этап – 8 августа. Сейчас зачисление по квотам планируется на 3-й день после завершения приема документов и проведения вступительных испытаний, 1 этап – на 9-й день, 2 этап – на 14-й день. Сроки проведения зачисления на заочную по направлениям подготовки бакалавриата, специалитета, магистратуры и аспирантуры также будут смещены и установлены самостоятельно организациями высшего образования.

Прием документов и заявлений о согласии на зачисление будет осуществляться только по электронной почте и с использованием суперсервиса «Поступление в вуз онлайн» посредством федеральной государственной информационной системы Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций). До введения ограничений приемная комиссия Вологодской ГМХА принимала документы лично в вузе, в представительстве Вологодской ГМХА в г. Архангельске, а также проводила выездные приемы в районах Вологодской области, по почте и в электронном виде.

В 2020 году зачисление будет осуществляться по копиям документов об образовании. Подлинники документов об образовании и медицинские справки абитуриенты обязуются предоставить в течение первого года обучения. Эти обязательства они будут фиксировать в своем заявлении о согласии на зачисление. Ранее зачисление на бюджетную форму обучения без подлинников документов об образовании на все формы и уровни образования не допускалось.

Телефон Приемной комиссии: +79005300214

ответственный секретарь приёмной комиссии - Киселёва Татьяна Васильевна

prcom@molochnoe.ru