Старейший факультет Вологодской ГМХА возглавил самый молодой декан

Образование 1 сен 2020
В новом учебном году в Вологодской молочнохозяйственной академии имени Н.В. Верещагина произошли кадровые изменения. На должность декана технологического факультета приказом ректора назначена Людмила Куренкова, окончившая вуз в 2011 году. Таким образом, сегодня Людмила Александровна является самым молодым деканом в академии.

На пост декана Людмила Куренкова была избрана единогласным решением Ученого совета академии, который состоялся 19 июня. До 1 сентября 2020 года она занимала должность доцента кафедры молока и молочных продуктов.

Людмила Александровна Куренкова в 2011 году с отличием окончила технологический факультет Вологодской государственной молочнохозяйственной академии имени Н.В. Верещагина по специальности «Технология молока и молочных продуктов». В этом же году получила диплом о профессиональной переподготовке, пройденной в «Вологодском институте повышения квалификации кадров АПК» по программе «Менеджмент». В 2014 году закончила аспирантуру в Вологодской ГМХА по специальности «Технология мясных, молочных и рыбных продуктов и холодильных производств», а в 2015 году защитила диссертацию на соискание ученой степени кандидата технических наук на тему: «Разработка консервированного молочного продукта с регулируемым углеводным составом».

Людмила Александровна активно занимается научно-исследовательской работой, принимает участие в выполнении работ в рамках темы по заказу Минсельхоза России «Разработка рецептур и технологий функциональных продуктов специализированного назначения на молочной основе». Результаты научной работы регулярно докладываются на конференциях различного уровня. На настоящий момент список научных работ включает 32 публикации, индексируемые в базе РИНЦ, в том числе 3 патента.

За добросовестный труд, активную научную работу неоднократно поощрялась Благодарностью и Почетной грамотой ректора академии.

Фотогалерея