Студенческий отряд Вологодской ГМХА собирает виноград для крымских вин

Студенческая жизнь 3 авг 2020
В Крыму началась трудовая смена сельскохозяйственного отряда академии – «Август», в этом году они поработают на новом для себя предприятии.

В прошлом году студенты, как и их коллеги из отрядов «Деметра» и «АгроЛес», работали на предприятии «Качинский+», в этот же год ребята расширяют свои трудовые границы. Весь месяц они будут трудиться на агропромышленном объединении «Севастопольский винодельческий завод». Разместили ребят в селе Полюшко.

Бойцов отряда ждет немало работы: это и чеканка (обрезка) винограда, возможно, будут участвовать в сборе персиков, ну а с середины месяца их ждет сбор винограда.

«Надеемся, что работа будет проходить легко и плодотворно, что все успеют не только поработать, но и отдохнуть, – говорит командир отряда Виктория Зыборева. – Планируем много путешествовать по Крыму, проводить мероприятия совместно со студенческим отрядом из Санкт-Петербурга и приехать цвета шоколада».

Дорога до места назначения была у ребят долгой, но интересной: 60 часов на поезде «Вологда-Симферополь», 2 часа на автобусе, и вот, они готовы собрать все фрукты и ягоды на полуострове.

Фотогалерея