Студент Вологодской ГМХА стал бронзовым призером олимпиады «Я — профессионал»

Достижения 30 мар 2020
Студент 4 курса инженерного факультета Андрей Шарыпов набрал 63 балла и стал бронзовым медалистом в третьем сезоне Всероссийской олимпиады студентов «Я — профессионал» в 2019/2020 учебном году в категории «Бакалавриат» по направлению «Агропромышленный комплекс (Агроинженерия)».

«Я — профессионал» — это масштабная образовательная олимпиада нового формата для студентов разных специальностей: технических, гуманитарных и естественно-научных. Задания для участников составили эксперты из ведущих российских вузов и крупнейших компаний страны. Проверяется не абстрактная эрудиция, а профессиональные знания.

В отборочном этапе приняли участие 126 студентов Вологодской ГМХА по  направлениям «Агропромышленный комплекс (Агроинженерия)» и «Агропромышленный комплекс (Агрономия)».  Эти площадки в 2019/2020 учебном году появились впервые. 30 студентов академии приняли участие в финальном этапе, который прошел в феврале в Московской сельскохозяйственной академии имени К.А. Тимирязева.

По результатам финальных очных испытаний Андрей Шарыпов слал Бронзовым медалистом олимпиады. Диплом медалиста позволяет претендовать на льготы при поступлении в ведущие вузы страны, включение в Национальную базу «Я — профессионал», возможность пройти стажировку в крупных российских компаниях для студентов старших курсов и денежную премию.

Также студенты Вологодской ГМХА признаны призерами олимпиады. Диплом призера также позволяет претендовать на льготы при поступлении, а также на включение в Национальную базу «Я — профессионал». По направлению «Агропромышленный комплекс (Агроинженерия)» призерами стали Александр Каменев,  Александр Карамышев,  Николай Пашников, Илья Шаблыкин и Иван Щукин. По направлению «Агропромышленный комплекс (Агрономия)» призерами стали Кирилл Попков и Анна Васильева.