Студентов Череповецкого торгово-экономического колледжа пригласили продолжить обучение в Вологодской ГМХА

Профориентация 13 фев 2020
С будущими выпускниками Череповецкого торгово-экономического колледжа накануне встретилась Ольга Баринова, старший преподаватель кафедры экономики и управления в АПК Вологодской ГМХА.

Более 20 выпускников колледжа в 2020 году планируют продолжить образование в академии. Ольга Игоревна рассказала будущим абитуриентам о правилах поступления и условиях обучения.

Студенты Череповецкого торгово-экономического колледжа узнали об условиях поступления в высшее учебное заведение, преимуществах обучения выпускников колледжей и техникумов - ребятам не придется сдавать ЕГЭ, зачисление абитуриентов со средним профессиональным образованием осуществляется по результатам внутреннего тестирования, а также о стипендиальном обеспечении, внеучебной деятельности студентов вуза.

Добавим, порядка 70% выпускников академии устраивается работать по специальности. Этому способствуют многолетние партнерские отношения с предприятиями АПК региона, а также самое многочисленное трудовое движение в Вологодской области: 20 студенческих отрядов функционируют на базе Вологодской ГМХА. На экономическом факультете в 2020 году будет выделено 11 мест для приема на бюджет.

Фото: Группа Череповецкого торгово-экономического колледжа «ВКонтакте»