Студентов из Подмосковья пригласили учиться продолжить обучение в Вологодской ГМХА

Профориентация 6 мар 2020
Декан факультета ветеринарной медицины и биотехнологий Татьяна Новикова встретилась со студентами Волоколамского аграрного техникума «Холмогорка» и Сергиево-Посадского колледжа.

«Холмогорка» выпускает специалистов со средним профессиональным образованием по направлениям ветеринария, зоотехния, технология молока и молочных продуктов, Сергиево-Посадский колледж в числе прочих готовит автомехаников, мастеров по ремонту и обслуживанию автомобилей и специалистов экономического профиля.

Татьяна Валентиновна рассказала о необходимости получения высшего образования и преимуществах обучения в Вологодской ГМХА, об условиях поступления в высшее учебное заведение для выпускников колледжей и техникумов.  Ребятам не придется сдавать ЕГЭ, зачисление абитуриентов со средним профессиональным образованием осуществляется по результатам внутреннего тестирования. Ребята заинтересовались возможностью поступления в академию, как на бюджетные, так и на платные места. В ходе встречи с руководством учреждений СПО достигнуты соглашения по развитию дальнейшего сотрудничества, в частности по проведению онлайн-лекций, тематика которых будет в дальнейшем утверждена с учетом всех пожеланий руководства этих учреждений.

Добавим, порядка 70% выпускников академии устраивается работать по специальности. Этому способствуют многолетние партнерские отношения с предприятиями АПК региона, а также самое многочисленное трудовое движение в Вологодской области: 20 студенческих отрядов функционируют на базе Вологодской ГМХА. На экономическом факультете в 2020 году будет выделено 11 мест для приема на бюджет.